Ростов 161 - Городской портал Дона

Роспотребнадзор потребовал закрыть 17 «Пятерочек» в Ростовской области

Роспотребнадзор потребовал закрыть 17 «Пятерочек» в Ростовской области
Суды рассматривают дела очень медленно

В Ростовской области из-за нарушений санитарных требований могут закрыть 17 магазинов сети «Пятерочка». Материалы по этим магазинам уже находятся в судах, но сами суды рассматривают их слишком долгое время, считает главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

Глава Роспотребнадзора пожаловался на затягивания в судах решений по делам, касающимся санкций в отношении предприятий — нарушителей «масочного режима» и других санитарных требований.

— Мы передали материалы по 17 магазинам сети «Пятерочка». Территориально суды находятся в Санкт-Петербурге, но материалы там лежат без движения уже четыре месяца. Если говорить по Ростову, то материалы по нарушениям на рынках Ростова находятся в судах уже третью неделю. Заседания даже не назначены, — сказал Евгений Ковалев.

В качестве примера он привел концерт исполнителя Басты. Тогда были составлены протоколы, но суд рассмотрел дело только через четыре недели.

— Попросил бы в этой части оказать содействие, так как актуальность принятия некоторых решений судом в максимально короткие сроки очень важна, — сказал Ковалев.

Главный санитарный врач также отметил, что концерты, на которых невозможно соблюдать соцдистанцию, до сих анонсируют. Ковалев призвал глав муниципалитетов связаться с организаторами концертов и не допустили в своих городах проведения подобных массовых мероприятий.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.