Ростов 161 - Городской портал Дона

Роспотребнадзор рассказал, как правильно проводить дезинфекцию в своем доме

Роспотребнадзор рассказал, как правильно проводить дезинфекцию в своем доме
Роспотребнадзор рассказал, как правильно проводить дезинфекцию в своем доме во время пандемии COVID-19.

Роспотребнадзор рассказал, как правильно проводить дезинфекцию в своем доме во время пандемии COVID-19.

После возвращения домой с улицы необходимо до мытья рук обработать дверные ручки к которым вы прикасались. Для этого можно использовать антисептик на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащий раствор. После мытья дверных ручек нужно вымыть руки с мылом.

2-3 раза в неделю необходимо делать влажную уборку с применением бытовой химии делать, если дома все здоровы. Если дома есть больной человек, то делать это нужно ежедневно с использованием средств на основе хлора.

Во время уборки необходимо мыть с мылом или протирать салфетками с антисептиком выключатели, ручки шкафов, письменный стол, спинки стульев (если они не обиты тканью или пористыми материалами), журнальные столики, открытые полки с книгами, крышки комодов, тумбочек и другие твердые поверхности. Бытовую технику во время уборки необходимо протирать антисептиком на основе спирта.

Каждый день необходимо обрабатывать кухонные столешницы салфеткой с антисептиком на основе спирта или средствами бытовой химии. Если в доме есть больной человек, то проводить дезинфекцию нужно после каждого приема пищи.

Раз в 1-2 дня нужно мыть раковины и смесители с применением бытовой химии. Если в доме есть больной человек, то после каждого применения. Зубные щетки, расчески и другие туалетные принадлежности нужно обрабатывать салфетками с антисептиком на основе спирта, если в доме есть больной человек.

Унитаз, ванну и душевую кабину необходимо мыть в последнюю очередь с применением дезинфицирующих средства на основе хлора.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.