Ростов 161 - Городской портал Дона

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в аквапарках и бассейнах Ростова

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в аквапарках и бассейнах Ростова
Посетители не соблюдают социальную дистанцию, работники не надевают перчатки и маски

В июле специалисты Роспотребнадзора проверили, как жители города соблюдают требования санитарных норм по профилактике коронавирусной инфекции в аквапарках и открытых бассейнах. Результаты рейда опубликовала региональная пресс-служба ведомства.

В Ростове специалисты проверили аквапарк «Осьминожек», бассейны открытого типа в отелях «Bellagio», «Старый город», «Шери Холл», в развлекательных комплексах «Темерницкий» и «Сантропе». Также проверяющие нагрянули в аквакомплекс «Седьмое небо». Кроме того, рейды прошли в некоторых бассейнах и гостиничных комплексах  Батайска, Пролетарска, Аксайского и Мясниковского районов.

— В результате проверок были выявлены следующие основные нарушения: работники бассейнов на рабочем месте находятся без перчаток и масок, не обеспечено соблюдение социальной дистанции 1,5–2 метров между посетителями, отсутствует запас дезинфицирующих средств, не проводится обработка поверхностей с использованием дезинфицирующих средств, — говорится в сообщении.

Отмечается, что юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оштрафовали. Всего составлено 12 протоколов.

Напомним, что в Ростовской области загруженность коечного фонда в ковидных госпиталях достигла 90%. В регионе уже зафиксировано больше 105 тысяч заразившихся коронавирусной инфекцией. Из них больше 93 тысяч, согласно данным официальной статистики, выздоровели, а почти пять тысяч человек скончались от covid-19.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.