Ростов 161 - Городской портал Дона

«Россети» в сжатые сроки построили 1,8 км электросети для мобильных госпиталей Минобороны в Астрахани

«Россети» в сжатые сроки построили 1,8 км электросети для мобильных госпиталей Минобороны в Астрахани
Медцентры обеспечены надежным круглосуточным источником питания

«Россети» в сжатые сроки построили 1,8 км электросети для мобильных госпиталей Минобороны в Астрахани.

Старт работе двух медицинских центров в Астраханской области дал президент страны Владимир Путин. Чтобы чрезвычайно нужные региону медучреждения на 100 мест каждый заработали вовремя, потребовалось всего два месяца интенсивной работы. Весомая ее часть выпала на долю энергетиков компании «Россети Юг», которые максимально оперативно спроектировали и построили построили 1,8 км воздушной линии 6-10 кВ, установили 89 опор, 8 км самонесущего изолированного провода и 2 комплектные трансформаторные подстанции.

Общая потребность медицинских учреждений в мощности составляет свыше 2,25 МВт. Благодаря «Россети Юг» новые медцентры, оборудованные в том числе и для лечения пациентов с COVID-19, обеспечены надежным круглосуточным источником питания.

Изображение

– Сегодня мы открываем еще четыре многофункциональных медцентра, построенных министерством обороны для лечения больных коронавирусной инфекцией. Два начинают работу в Астраханской области, еще два – в Пскове и Североморске, – сообщил президент, открывая медицинские центры, которые Министерство обороны РФ передало регионам.

В Астраханской области медцентры оперативно построены Министерством обороны РФ по поручению президента России Владимира Путина. Расположенные по ул. Соликамская в г. Астрахани и по ул. Центральная в г. Нариманов Астраханской области, госпитали оснащены аппаратами компьютерной томографии, искусственной вентиляции легких и другим современным оборудованием в количестве около 1500 единиц, которое нуждается в надежном и бесперебойном электроснабжении.

Благодаря работе компании «Россети Юг» энергоснабжение двух новых госпиталей и еще 57 медицинских учреждений, осуществляющих лечение пациентов с короновирусной инфекцией, в надежных руках.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:50
673
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.