Ростов 161 - Городской портал Дона

Российская участница выступит на "Евровидении" 18 мая

Российская участница выступит на "Евровидении" 18 мая
Российская певица Манижа выступит в первом полуфинале "Евровидения" 18 мая. Об этом сообщили организаторы конкурса. Второй полуфинал пройдет 20 мая, а финал ...

Певица Манижа, представляющая Россию на «Евровидении», выступит в первом полуфинале конкурса 18 мая. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

«Порядок проведения двух полуфинальных шоу был определен продюсерами принимающего вещателя и утвержден Мартином Остердалем, исполнительным директором „Евровидения“, – проинформировали организаторы.

Манижа с песней Russian Woman (»Русская женщина") выступит под третьим номером. Помимо нее в первом полуфинале на сцену выйдут в том числе представители Литвы, Швеции, Словении, Израиля.

Второй полуфинал конкурса состоится 20 мая, а финал назначен на 22 мая. В нем примут участие по 10 участников каждого из полуфиналов. Автоматически в финал выходят представители стран-основательниц конкурса – это Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция, а также артист из страны, победившей в прошлом конкурсе (Нидерланды). В Нидерландах же состоится и само «Евровидение-2021».

Манижа Сангин – российская певица таджикского происхождения. 29-летняя артистка занимается не только музыкой, но и общественной деятельностью в области борьбы с домашним насилием. С 2019 года она представляет фонд «Подари жизнь». С 2020 года – посол Доброй Воли ООН по делам беженцев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:13
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.