Ростов 161 - Городской портал Дона

Россия расторгла соглашение об избежании двойного налогообложения с Нидерландами

Россия расторгла соглашение об избежании двойного налогообложения с Нидерландами
Правительство одобрило предложение денонсировать соглашение об избежании двойного налогообложения с Нидерландами. Постановление правительства размещено на по...

Правительство одобрило предложение о денонсации (денонсация, от фр. dеnoncer – расторгать. Прим. ред.) соглашения между Россией и Нидерландами об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, подписанного в Москве 16 декабря 1996 г., сообщает сайт правительства.

Статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов заявил в январе, что законопроект о денонсации соглашения внесут в Госдуму в феврале. Министр финансов Антон Силуанов пояснил позже, что Россия «не отступит» в этом вопросе.

Минфин в декабре 2020 г. начал разрабатывать законопроект о денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами.

До этого Россия провела с Нидерландами переговоры и предложила такие же условия, которые согласованы с Кипром, Люксембургом и Мальтой. Однако переговоры не увенчались успехом.

Предложенный Нидерландами подход не устроил Россию, поскольку предусматривал сохранение ряда возможностей для вывода денег из России.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:20
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.