Ростов 161 - Городской портал Дона

Россия внесла в черный список главу ЕП и ряд других евродеятелей

Россия внесла в черный список главу ЕП и ряд других евродеятелей
МИД России ввел ответные меры против европейских политиков. Ведомство обратило внимание на то, что ЕС продолжает политику нелегитимных односторонних мер в от...

Россия ввела ответные меры на очередные санкции ЕС. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел.

На Смоленской площади отметили, что ЕС продолжает политику нелегитимных односторонних ограничительных мер в отношении граждан России и ее организаций. Практика подобного плана идет вразрез с Уставом ООН и основополагающими нормами международного права. МИД считает, что происходящее сопровождается разгоняемой в западных СМИ антироссийской истерией. Кроме того, ЕС игнорирует или отвергает все предложения России по решению проблемных вопросов.

В ведомстве указали на то, что действия ЕС указывают на его намерение сдержать развитие российского государства. Запад пытается навязать свою однобокую концепцию миропорядка. Также Евросоюз бросает вызов самостоятельности российской внешней и внутренней политики, делая это преднамеренно и открыто.

В связи с этим МИД закрывает въезд на территорию России 8 гражданам стран-членов ЕС, а также представителям официальных структур союза. Ознакомиться со списком можно на сайте ведомства.

Ранее европейские депутаты выпустили резолюцию. Документ призывает отключить Россию от системы платежей SWIFT, а также остановить «Северный поток-2».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:30
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.