Ростов 161 - Городской портал Дона

Россия заработала на торговле оружием 15 миллиардов долларов

Россия заработала на торговле оружием 15 миллиардов долларов
За 2020 год Россия поставила военной продукции за рубеж на 15 миллиардов долларов, рассказал в эфире телеканала "Россия 24" Дмитрий Шугаев. Кроме того, РФ се...

Россия поставила в 2020 году иностранным заказчикам военной продукции на 15 миллиардов долларов, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Это пока не окончательная цифра, пояснил он, точная сумма будет названа на докладе президенту.

Также в эфире телеканала «Россия 24» Шугаев рассказал, что Россия сейчас ведет переговоры с 4-5 странами о поставках зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и еще 10 государств интересуются ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1».

Отдельно Шугаев остановился на С-400, которые были поставлены в Турцию:

«Наши турецкие партнеры сохраняют стойкость и понимают, что это вопрос их национальной безопасности. Я полагаю, что мы будем двигаться дальше», – считает глава ФСВТС.

Напомним, Турция приобрела у России партию зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» за 2,5 миллиарда долларов. Сейчас идут переговоры о поставке дополнительных ЗРК.

Против сделки выступили Соединенные Штаты: они поставили под вопрос участие Турции в программе самолета пятого поколения F-35 и ввели санкции против турецких граждан. В частности, против главы Управления оборонной промышленности Республики Исмаила Демира.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:01
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.