Россияне стали чемпионами Европы в эстафете 4х100 метров вольным стилем

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште были разыграны медали в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В венгерском Будапеште продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В понедельник были разыграны медали в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Первенствовали на соревнованиях, которые проходят в бассейне «Дунай Арены», россияне Андрей Минаков, Александр Щеголев, Владислав Гринев и Климент Колесников, показавшие результат три минуты 10,41 секунды.

Второе место заняла национальная команда Великобритании (3.11,56), а замкнули тройку лидеров итальянцы (3.11,87).

В эстафете среди женских команд золото завоевали британки Люси Хоуп, Анна Хопкин, Эбби Вуд и Фрейя Андерсон, серебро досталось сборной Нидерландов, а бронза – команде Франции.

Напомним, что чемпионат Европы по водным видам спорта завершится в следующее воскресенье, 23 мая.