Ростов 161 - Городской портал Дона

Рост остановился: цены на бензин перестали душить автовладельцев Ростова

Рост остановился: цены на бензин перестали душить автовладельцев Ростова
Или не перестали?

Специалисты Ростовстата заявили, что топливо перестало дорожать в регионе.

Майский скачок цен на бензин никого не оставил равнодушным: в ужасе были и владельцы автомобилей, и те, кто каждый день ездит на общественном транспорте. Тогда стоимость взлетела на 5,6%, а иногда и выше. Донская столица вошла тройку городов самым дорогим бензином на Юге России, наряду с Симферополем и Севастополем. Взбешенные россияне прислали тысячи вопросов о бензине на прямую линию с президентом, которая прошла в 7 июня. Глава государства пообещал урегулировать этот вопрос.

Руководитель Ростовстата Марина Самойлова сообщила журналистам, что в середине июня рост цен на бензин в Ростовской области остановился. Однако рост цен на бензин повлиял на стоимость потребительской корзины в Ростовской области – продукты неизбежно подорожают.

«По прогнозам, в разных сегментах ожидается повышение цен примерно на один процент, предпосылок для взлета даже на четыре-пять процентов мы не видим. Кроме того, до конца сентября это будет почти незаметно за счет сезонного снижения стоимости фруктов и овощей», — сообщила Марина Самойлова.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.