Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростехнадзор потребовал остановить работу обогатительной фабрики в Ростовской области

Ростехнадзор потребовал остановить работу обогатительной фабрики в Ростовской области
Она угрожает жизни 300 человек

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора вновь потребовало приостановить деятельность обогатительной фабрики «Садкинская», эксплуатация которой представляет угрозу жизни и здоровью более 300 работников предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Ростехнадзор уже провел проверку деятельности предприятия. По ее результатам было принято решение о приостановке деятельности обогатительной фабрики до 17 августа. Поводом стало нарушение обязательных требований промышленной безопасности. В частности технологическая линия фабрики не соответствует проектным решениям, эксплуатация оборудования осуществляется с нарушениями требований промышленной безопасности и без лицензии. А к работе на нем допускается неаттестованный персонал.

К сожалению, предприятие так и не устранило указанные ошибки и Ростехнадзор был вынужден повторно обратиться с требование о приостановке фабрики.

Напомним, что обогатительная фабрика «Садкинская» была открыта в Белокалитвинском районе Ростовской области в мае 2017 года, Ее мощность составляет 3 млн тонн угля в год. Это было первое подобное предприятие в регионе, открытое за последние 30 лет. Фабрика принадлежит «Южной угольной компании». Горнообогатительное производство обошлось в 1,3 миллиардов рублей.

Роман Неведров

11:00
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.