Ростов 161 - Городской портал Дона

«Ростелеком» обеспечил радио Песчанокопского района доступ в интернет

«Ростелеком» обеспечил радио Песчанокопского района доступ в интернет
Компания «Ростелеком» обеспечила радио «FM на Дону Песчанокопское» доступ в интернет, а также снабдил студию городским телефоном.

Компания «Ростелеком» обеспечила радио «FM на Дону Песчанокопское» доступ в интернет, а также снабдил студию городским телефоном.

Появление корпункта в Песчанокопском районе стало последним этапом в формировании медиа-группы «Колос-инфо». Медиа-группа включает в себя радиостанцию «FM на Дону», районную газету «Колос» и телевидение «Дон24».

Население Песчанокопского района не превышает 30 тыс. человек. В городе неоднократно поднимали вопрос об улучшении местного радиовещания. По решению губернатора Ростовской области, в ответ на запрос жителей был создан новый корпункт для района.

«Мы активно проводим работу по устранению цифрового неравенства во всех уголках Ростовской области, чтобы людям был доступен полный спектр информационных услуг. — рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Компания «Ростелеком» обеспечила интернетом новый корреспондентский пункт редакции «Колос-инфо» в Песчанокопском районе Ростовской области. Сотрудники «Ростелекома» проложили 450 метров локальной сети, установили на территории Дворца культуры «Юбилейный» коммутатор доступа с двумя каналами выхода в интернет, а также городской телефон в студии.

«Новая телеком-инфраструктура обеспечила студию качественным каналом вещания и возможностью онлайн-трансляции местного вещания в интернет. — объяснил Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:

Напомним, что ранее «Ростелеком» построил оптическую линию связи для обеспечения работы цифрового сельского кинотеатра в Песчанокопском районе. Высокоскоростной канал позволяет транслировать видеоконтент в высоком качестве, в том числе эфир телеканала «ДОН 24», в сети IP-телевидения «Ростелеком».

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.