"Ростов-Дон" обеспечил себе участие в четвертьфинале гандбольной Лиги чемпионов

Ростовчанки на выезде обыграли датский "Оденсе"

Россияне, живущие в Дании, активно поддержали донскую команду, которая уверенно вырвала победу у клуба «Оденсе» — 26: 30 в пользу ростовчанок.

Сегодня, 10 февраля, спортсменки на выезде обыграли датских гандболисток. Встреча прошла в спортивном комплексе Odense Idrætshal — домашней площадке соперниц, которые уже успели ощутить на себе силу донских спортсменок. Датская команда уступила им в августе 2017 года.

— В начале встречи игра шла мяч в мяч. Только на восьмой минуте «Ростов-Дон» впервые вышел вперед после гола с пенальти в исполнении Виктории Борщенко, назначенного за фол на Юлии Манагаровой. На 15-й минуте Ксения Макеева забила десятый гол «Ростов-Дона», доведя наше преимущество до трех мячей, — сообщила пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Во второй половине встречи болельщиков поразили отличный сейв Анны Седойкиной и красивый гол Юлии Манагаровой, которая забросила во время матча в ворота противника шесть мячей. Датские спортсменки старались пробить оборону дончанок, но им так и не удалось сравнять счет. Итог встречи — 26:30 и уверенная победа «Ростов-Дона».

Наша команда набрала 11 очков и досрочно вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. 14 февраля ростовчанки встретятся с краснодарским клубом «Кубань», а на следующий день сыграют в Майкопе с АГУ-«Адыиф».

Источник: Блокнот