«Ростов-Дон» победил «Ференцварош» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

В воскресенье, 7 апреля, «Ростов-Дон» на выезде победил венгерский «Ференцварош» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов 2018/2019. «Ференцварош» (Ве...

«Ференцварош» (Венгрия) – «Ростов-Дон» (Россия) – 26:29 (13:14)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Седойкина (3/11, 27%), Пессоа (5/23, 22%); Сливинская, Манагарова — 7, Аббинг — 4, Макеева — 4, Кожокарь — 4, Борщенко — 3, Петрова — 2, Сень — 2, Кузнецова — 2, Маслова — 1, Судакова, Бобровникова, Таженова.

7 апреля. Эрд, Венгрия. Эрд Арена

Счет в матче открыла Нереа Пена после выхода один на один с Маиссоа Пессоа. Но уже в следующей затяжной атаке наша команда восстановила статус-кво благодаря точному броску Анны Сень. На девятой минуте после гола Лоис Аббинг «Ростов-Дону» впервые в этой встрече удалось выйти вперед – 3:4, сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Впрочем, вскоре хозяйки площадки с пенальти сравняли счет. До середины тайма шла равная игра мяч в мяч. После двухминутного удаления главный тренер «Ференцвароша» пошел на риск, выпустив полевого игрока вместо вратаря, и наши гандболистки этим воспользовались, отправив два подряд мяча в пустые ворота венгерок – 5:8!

Отрыв «Ростов-Дона» продолжал расти и к 19-й минуте после точного броска Юлии Манагаровой с края достиг четырех мячей – 8:11, а наша команда отлично играла в меньшинстве. Тем не менее, «Ференцварош» не собирался опускать рук, вернувшись в игру и сократив отставание в концовке тайма до минимального – 13:14 после 30 минут игры.

В начале второй половины встречи «Ференцварош» сравнял счет. Игра по-прежнему шла мяч в мяч. На 42-й минуте венгерки впервые за долгое время вышли вперед, но затем Марина Судакова сделала счет ничейным – 17:17. А спустя минуту, благодаря точному броску Юлии Манагаровой, мы вновь были впереди – 18:19.

Заключительная часть встречи проходила по похожему сценарию. «Ростов-Дон» вел в счете, но хозяйки площадки постоянно наступали на пятки, не давая уйти в отрыв. Тем не менее, последние минуты матча остались за ростовчанками. Победа нашей команды — 26:29!

Лучшим бомбардиром встречи в составе «Ростов-Дона» стала Юлия Манагарова, забросившая семь мячей.

Отметим, утром 8 апреля «Ростов-Дон» с пересадкой в Москве вылетит домой. Ответный матч с «Ференцварошем» пройдет 13 апреля в 16:00 на площадке ростовского Дворца спорта.

Источник: Rostov-news.net