«Ростов-Дон» победил «Уфа-Алису» в последнем матче уходящего года

Счет составил 35:32

В четверг, 17 декабря, «Ростов-Дон» на домашней площадке победил «Уфа-Алису»» в матче чемпионата России со счетом 35:32, сообщила пресс-служба гандбольного клуба.

В начале игры минимальное преимущество было у нашего соперника. «Ростов-Дон» часто ошибался и попадал в голкипера. Команде нужно было время, чтобы адаптироваться к игре в текущем составе без основных игроков.

Как сообщает пресс-служба, на 13-й минуте Меланья Пичугина, впервые вышедшая в составе основной команды, забила свой первый гол. За ней 7-метровый парировала Ткачева.

В первом тайме Пер Юханссон выпустил на первый край Алексееву. Она забросила первый мяч во второй половине встречи. Стоит отметить, что главный тренер часто менял позиции игроков на площадке.

На перерыв команды ушли при счете 16:10 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встречи наша команда продолжила наступление в еще более быстром темпе и не подпускала соперников к воротам.

В этом матче на поле впервые вышла Каролина Кашамова, которая хорошо вписалась в общий состав команды.
Главными лидерами этой встречи были игроки основного состава — Фролова, которая за матч забила больше десятка голов, а Борщенко была главной распасовщицей.

В итоге «Ростов-Дон» уверенно победил «Уфа-Алису» со счетом 35:25.

— Спасибо большое сопернику за игру. «Уфа-Алиса» вышла на площадку без страха, уверенно действовала с самого начала. Нам даже где-то повезло, что мы создали такой отрыв. Сейчас работаем и тренируемся не в полном составе, делаем упор на улучшение индивидуальных качеств игроков. Для матча пригласили четырех гандболисток из молодежного состава, и они отлично сыграли, показали характер. Думаю, для них это хорошая память и стимул работать еще упорнее, — сказал Пер Юханссон, главный тренер «Ростов-Дона», на пресс-конференции после матча.

Также он добавил, что гордится нашим клубом за организацию такого матча.