Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов и Новошахтинск лидируют по числу случаев коронавируса в регионе

Ростов и Новошахтинск лидируют по числу случаев коронавируса в регионе
С общим количеством заболевших снова расхождения

По данным правительства региона, больше всего случаев коронавируса за сутки в регионе подтверждено в Ростове и Новошахтинске. Об этом сообщили в пресс-службе.

Стопкоронавирус.РФ и ИЦК сегодня, 21 октября, сообщили, что в Ростовской области 305 заболевших коронавирусом за сутки. Однако власти региона дают другую цифру — 292. С сегодняшнего дня они снова стали публиковать информацию, где выявили заболевших.

В правительстве сообщили, что коронавирус подтвержден в 32 городах и районах региона. Больше всего в Ростове — 95 и Новошахтинске — 54. В Гуково за сутки подтверждено 17 случаев, в Аксайском районе 15. По 12 заболевших за сутки в Верхнедонском и Неклиновском районах. В Орловском и Семикаракорском районах по 11 случаев. По четыре заболевших в Новочеркасске, Таганроге, Ремонтненском и Шолоховском районах. В Зверево, Азовском, Кагальницком, Мясниковском, Октябрьском и Сальском районах по три случая. По два заболевших в Батайске, Волгодонске, Багаевском, Боковском, Дубовском и Миллеровском районах. Также единичные случаи заражения коронавирусом выявлены в Азове, Каменске-Шахтинском, Волгодонском, Красносулинском, Мартыновском, Песчанокопском и Цимлянском районах.

— Почти половина новых пациентов в возрасте от 46 до 65 лет, — отметили власти.

По информации правительства, общее число заболевших коронавирусом достигло 27467. На сегодняшний день болеют 5578 человек. Из них 2155 находятся в ковидных госпиталях. Состояние 151 пациента оценивается как тяжелое. Они подключены к ИВЛ.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:35
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.