Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов и Таганрог снова лидируют по количеству заболевших covid-19 за сутки

Ростов и Таганрог снова лидируют по количеству заболевших covid-19 за сутки
Всего в регионе выявлено 342 новых случая коронавируса

В Ростовской области, по данным на 13 февраля, за сутки заболели коронавирусом 342 человека. Регион занял шестое место в России по числу заболевших за сутки. Донские власти рассказали, где зарегистрированы новые случаи covid-19.

Коронавирус выявлен в 47 городах и районах Ростовской области. Больше всего подтверждено в донской столице — 127. Следом идет Таганрог, где выявлено 16 заболевших. Оба города стабильно занимаются лидирующие места по числу новых заболевших на протяжении уже нескольких дней.

Третье место делят Азовский и Неклиновский районы — там количество заболевших увеличилось на 13.

В Егорлыкском районе — 12 новых заболевших, в Новочеркасске — 11, в Миллеровском районе — 9, в Батайске, Белокалитвинском и Сальском районах — по восемь.

В Кагальницком и Мясниковском районах — по семь, в Шахтах, Константиновском, Матвеево-Курганском, Тарасовском и Тацинском районах — по шесть, в Новошахтинске, Зерноградском, Зимовниковском и Октябрьском районах — по пять.

Еще по четыре человека заболели в Волгодонском и Чертковском районах, по три — в Гуково, Донецке, Заветинском, Каменском, Мартыновском и Морозовском районах, по два — в Азове, Волгодонске, Зверево, Верхнедонском, Кашарском, Красносулинском, Орловском, Семикаракорском и Целинском районах.

Единичные случаи зафиксированы в Каменске-Шахтинском, Багаевском, Боковском, Веселовском, Куйбышевском, Пролетарском, Усть-Донецком, Цимлянском и Шолоховском районах.

— Среди новых заболевших 31,8% — от 18 до 45 лет, 35,2% — от 46 до 65 лет, 19,5% — от 66 до 79 лет, 6,9% — старше 80 лет, 6,6% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

На 13 февраля общее число заболевших коронавирусом в регионе достигло 68349. Выздоровели за весь период 58608 человек. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 1627. Коэффициент распространения инфекции — 0,96.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.