Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов лидирует по числу новых случаев коронавируса за сутки

Ростов лидирует по числу новых случаев коронавируса за сутки
За день — более сотни новых заболевших

Донская столица продолжает уверенно лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 115 инфицированных (днем ранее — 77). О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 115 случаев за сутки, а также в других территориях. По четырнадцать случаев выявлено в Азовском районе, Гуково и Новошахтинске, по двенадцать — в Неклиновском и Усть-Донецком районах, десять — в Аксайском районе, восемь — в Сальском, шесть случаев зарегистрировано за сутки в Батайске, пять — в Волгодонском районе, по четыре — в Зерноградском, Мясниковском, Песчанокопском и Семикаракорском районах, по три — в Зверево и Морозовском районе, по два — в Азове, Таганроге, Ремонтненском, Целинском и Веселовском районах, — говорится в сообщении.

Также, по данным оперштаба, единичные случаи Covid-19 зарегистрированы в Каменске-Шахтинском и Шахтах.

— Большая часть новых заболевших (45,5%) — это люди в возрасте от 46 до 65 лет, также много заболевших от 18 до 45 лет — 28,3%, — сообщили в оперштабе.

За сутки зарегистрировано девять летальных случаев. За весь период коронавирус унес жизни 541 человека. В больницах остаются 1708 пациентов. Из них в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 107 человек.

Общее число заболевших в Ростовской области увеличилось на 244 и на утро 5 октября составляет 23049 человек, из которых 18175 — выздоровели.

Напомним, жителей региона по-прежнему призывают соблюдать масочный режим в транспорте и магазинах, следить за гигиеной рук, соблюдать социальную дистанцию. Несмотря на большое число новых случаев коронавируса ежедневно, в регионе сняли практически все введенные ранее ограничения.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.