Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов лидирует по числу новых случаев заболевания коронавирусом

Ростов лидирует по числу новых случаев заболевания коронавирусом
Всего в регионе выявили 312 новых случаев

За минувшие сутки в Ростовской области обнаружили 312 новых случаев заболевания коронавирусом. Власти региона рассказали о том, где же были выявлены новые больные covid-2019.

Новые инфицированные зарегистрированы в 40 городах и районах региона. Лидером по прежнему остается Ростов-на-Дону, где выявили 129 новых случаев. Следом идет Салський район, где коронавирусом заразились 25 человек. На третьем месте Волгодонск — 11 больных. В Неклиновском районе заразу нашли у 9 человек, а в Верхнедонском, Чертковском районах, Батайске и Новочеркасске — у 8 человек. По семь случаев зафиксировано в Каменск-Шахтинском, Таганроге и Тарасовском и Цимлянском районах. Шесть человек заболели в Ремонтненском районе. В Донецке, Новошахтинске и Шахтах по пять новых случаев. Столько же зафиксировали и в Каменском и Семикаракорском районах. В Милютинском и Мясниковском районе covid-19 нашли у четырех человек. В Багаевском, Волгодонском, Дубовском, Шолоховском, Пролетарском районах по три новых случая. По два больных обнаружили в Азове, Звереве, Зерноградском, Кагальницком, Красносулинском, Миллеровском, Морозовском, Октябрьском, и Тацинском районах. В Егорлыкском, Заветинском, Зимовниковском, Целинском, Обливском и Усть-Донецком районах — по одному заболевшему.

— Среди новых заболевших 31,1 % — в возрасте от 18 до 45 лет, 38,1 % — от 46 до 65 лет, 23,7 % — от 66 до 79 лет, 5,5 % — старше 80 лет, 1,6 % — дети, — отметили в правительстве.

За все время наблюдений в Ростовской области было выявлено 33117 случаев коронавируса, а медицинским наблюдением было охвачено 110,8 тысячи человек.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.