Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов лидирует по количеству заболевших коронавирусом за сутки

Ростов лидирует по количеству заболевших коронавирусом за сутки
В донской столице выявлено более ста случаев

В Ростовской области за сутки выявлено 192 случая заболевания коронавирусом. Большинство подтверждено в донской столице. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Новые случаи подтвердились в 23 городах и районах области. Наибольшее количество в Ростове — 109. На втором месте по количеству заболевших за сутки Сальский район — 14. В Таганроге и Шахтах подтверждено 13 и 11 случаев соответственно. Семь заболевших выявлено в Мясниковском районе, по пять в Белокалитвинском и Тарасовском районах. По четыре случая в Чертковском и Шолоховском районах. В Гуково и Новошахтинске по три заболевших. По два случая в Каменске-Шахтинском и Песчанокопском районе. Единичные случаи заболевания выявлены в Азовском, Зимовниковском, Багаевском, Родионово-Несветайском, Каменском, Кашарском, Милютинском, Усть-Донецком, Октябрьском, Целинском районах.

— Возраст большинства новых пациентов от 18 до 45 лет, — сообщили в штабе.

Коэффициент распространения уже несколько дней держится на отметке ниже одного — 0,98. Это главное условие для снятия ограничений в регионе и отмене самоизоляции.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.