Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов лидирует по количеству заболевших коронавирусом за сутки

Ростов лидирует по количеству заболевших коронавирусом за сутки
Всего затронут 21 район и город региона

В Ростовской области за сутки выявили 121 пациента с коронавирусом. Лидером по-прежнему остается Ростов. Власти рассказали, где подтверждены случаи covid-19.

Коронавирус подтвердился в 21 городе и районе Ростовской области. Больше всего выявлено в донской столице — 52. В Шахтах выявлено 10 заболевших. Восемь случаев в Мясниковском районе, по шесть в Миллеровском районе и Новошахтинске. Пять случаев подтверждено в Каменск-Шахтинском, по четыре в Новочеркасске, Родионово-Несветайском и Азовском районах. В Таганроге и Константиновском районе — три случая. По два человека заболело в Азове, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Белокалитвинском и Сальском районах. Единичные случаи заболевания выявлены в Донецке, Каменском, Орловском и Чертковском районах.

— Большинству новых пациентов от 46 до 65 лет, — уточнили власти.

Коэффициент распространения инфекции равен 0,9. Напомним, что для второго этапа снятия ограничений он должен быть не больше 0,8. А для третьего, когда откроют пляжи, парки, бани и спа-салоны — не выше 0,5.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
568
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.