Ростов 161 - Городской портал Дона

«Ростов» против «Сочи», запрещенный спектакль и мастер-класс с розами: куда пойти в Ростове с 29 сентября по 5 октября

«Ростов» против «Сочи», запрещенный спектакль и мастер-класс с розами: куда пойти в Ростове с 29 сентября по 5 октября
Планируйте свой досуг с «Блокнотом»

Каждую неделю «Блокнот Ростов» продолжает искать места и события, куда можно отправиться и культурно провести время. Очень важно: не забывайте про соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Вторник 29 сентября проведите с пользой и новыми знаниями. В музыкальном театре можно попасть на настоящую репетицию с рассказами о балете.

— Эксклюзивный авторский проект от руководителя балетной труппы театра, хореографа-постановщика Ивана Кузнецова создан специально для всех любителей балета, — рассказали в театре. — Зрителей ждут необычные рассказы о балетном искусстве и истории балета, встречи с виртуозами танца — любимыми солистами, художниками, балетмейстерами, танцевальные номера из знаменитых спектаклей.

Сообщается, что зрители смогут увидеть, как происходит процесс репетиции и постановки спектакля, а также получить автографы ведущих артистов

Начало — в 19 часов. Стоимость — 200 рублей, покупать билет нужно предварительно.

В среду 30 сентября можно отправиться на мастер-класс в свободное пространство «Циферблат» — традиционную «Школу графики».

«Школа графики» — для тех, кто соскучился по рисованию, по сюжетам, по молескинам, по карандашам и по обмену творческими идеями. Рисуем под чутким руководством Алёны Петровой, — сообщили в «Циферблате».

— Встречи проводит Алёна Петрова — дизайнер-иллюстратор с профессиональным высшим образованием и энтузиазмом. Все материалы (карандаши, линеры, бумага, маркеры, возможно — тушь и перья) предоставляют организаторы.

Начало — в 19 часов. Оплата — за время по тарифам «Циферблата».

В четверг 1 октября театр драмы имени Горького покажут комедию Ивана Тургенева «Нахлебник». Сюжет пьесы повествует о благополучной молодой супружеской паре, которая в самом начале своей семейной жизни сталкивается с неожиданным, шокирующим фамильным секретом. Чтобы сохранить репутацию, благородной чете придется пойти на сделку со своей совестью.

— В свое время пьеса была запрещена цензурой, как «оскорбляющая дворянство», и находилась под запретом долгие 20 лет. В первой постановке, в Москве, в Большом театре, главную роль в «Нахлебнике» играл великий Михаил Семенович Щепкин, — сообщили в театре.

Начало — в 18:30. Билеты — от 200 рублей.

Пятница 2 октября — настоящий спортивный день. Хоккейный клуб «Ростов» на своей площадке сыграет с «Тамбовом». Предыдущий матч дончане выиграли, да и вообще достаточно неплохо провели выездную серию. Сейчас «кондоры» находятся на шестой строчке таблицы Высшей хоккейной лиги.

Игра пройдет на «Айс Арене». Начало — в 19:30. Билеты — от 500 рублей.

Субботу 3 октября проведите с музыкой. В музыкальном театре пройдет симфонический концерт, посвященный международному дню музыки. Главный дирижер — Андрей Иванов. Можно будет услышать классику в исполнении настоящих мастеров, в том числе и от молодых талантов.

— Солист — обладатель гран-при Международного юношеского конкурса имени Ф. Шопена, лауреат международных конкурсов, победитель «Классического Евровидения» в Эдинбурге, обладатель международной музыкальной премии «BraVo» в номинации «Открытие года» Иван бессонов, — пояснили в театре.

Начало — в 18 часов. Билеты — от 150 рублей и выше.

А в Ростовском областном музее ИЗО в 14:30 пройдет мастер-класс «Прекрасные розы». Это развивающие занятие из цикла «Семейный изопрактикум».

— На творческом занятии напишем букет роз, создадим законченное произведение за одно занятие, поработаем акрилом, вдохновимся примерами работ известных художников, — пояснили в музее. — Каждый участник занятия попробует особую технику живописи и заберет с собой работу. Все материалы входят в стоимость билета.

Стоимость участия зависит от выбранных материалов — от 350 рублей и выше.

Воскресенье 4 октября проведите с друзьями. В этот день футбольный клуб «Ростов» сыграет с «Сочи» в гостях — поболеть за донскую команду можно в любом спортивном баре. Главное, не забывайте о мерах профилактики коронавируса — ношение маски, гигиена рук, социальная дистанция.

Прошлая встреча завершилась для «Ростова» печально — из-за того, что в команде нашли коронавирус, на игру с «Сочи» поехала молодежь. Причем, дончане просили перенести встречу, но команда из Краснодарского края отказалась. Итог — 10:1 в пользу «Сочи».

Будет ли матч-реванш — узнаем в воскресенье. Начало игры — в 16:30.

В понедельник 5 октября — самое время сходить на выставку. Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает со 2 по 28 октября 2020 года на выставку «Врата», представленную произведениями Людмилы Бальцер.

На выставке можно увидеть живописные полотна художника, написанные в различных жанрах: натюрморт, портрет, пейзаж, тематические картины, символические композиции

— Это работы, в которых изображены женские образы, передающие состояние души, настроение и переживание героев. Мы видим мир женщины в разном возрасте: девочки, девушки, молодой женщины и седовласой пожилой старушки, — рассказали в музее.

Выставка работает с 10 до 18 часов. Стоимость билетов будет известна ближе к открытию выставке — узнавайте в кассах музея.

Алина Лобанова.

10:00
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.