Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов стал одним из самых дорогих городов для перелетов

Ростов стал одним из самых дорогих городов для перелетов
Виной всему возвращение «Победы» на рынок

Возвращение на рынок авиаперевозок компании «Победа» обрушило цены на перелеты в июне этого года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные из систем бронирования.

За основу брали билеты из Москвы в 15 крупнейших городов страны. По данным издания, цены в них стали ниже в 2-3 раза. За исключением двух городов – Ростова и Самары.

Так, у «Аэрофлота» билеты в Ростов снизились всего на 30%, до 4,5 тысяч рублей. У S7 цены стали ниже на 5%, а у Utair – на 10%. В Самару цены снизились еще меньше.

Причиной снижения стоимости билетов стало возвращение на рынок авиакомпании «Победа», которая прекратила полеты после начала пандемии. В компании пообещали троекратное снижение средней цены на июнь за счет того, что большее количество билетов будет продаваться по дешевым тарифам.

Однако ранее «Победа» объявила о прекращении полетов в летнем расписании в Ростов и Самару. Поводом стала слишком большая стоимость обслуживания в данных аэропортах.

В итоге сейчас Ростов-на-Дону и Самара являются самыми дорогими направлениями среди городов в европейской части России.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:55
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.