Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов ворвался в тройку лидеров среди самых пьющих городов Ростовской области

Ростов ворвался в тройку лидеров среди самых пьющих городов Ростовской области
На душу населения в донской столице приходится 11,7 литра спиртного

За десять месяцев 2017 года в Ростовскую область для общественного питания и розничной торговли поступило 3,39 миллиона литров алкоголя.

Такие данные предоставил региональный департамент потребительского рынка. Пиво при этих подсчетах не учитывалось.

Согласно этим нехитрым подсчетам, в среднем на душу населения в Ростовской области приходится около восьми литров алкоголя. А это на 0,2 литра меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Стоит отметить, что первое место в этом рейтинге занимает Аксайский район. Здесь на каждого жителя приходится 14,2 литра спиртного. Второе почетное место занял Таганрог — 12,3 литра на душу населения, а Ростов замкнул тройку лидеров — 11,7 литра. А меньше всего пьют в Советском районе Ростовской области — всего 1,8 литра на душу населения.

Ранее изрядно «накативший» Дед Мороз решил передохнуть на лавочке в центре Ростова. Он сидел на скамейке под светом луны и фонарей и то и дело клевал носом, рискуя в очередной момент уткнуться им прямо в асфальт.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:51
723
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.