Ростов 161 - Городской портал Дона

«Ростов» вышел в полуфинал Кубка Федерации

«Ростов» вышел в полуфинал Кубка Федерации
В третьем матче «кондоры» разгромили «Красноярских Рысей»
Судьба первого четвертьфинала Кубка Федерации решилась в третьем матче между «Ростовом» и «Красноярскими Рысями». Две предыдущие встречи дончане выиграли и для выхода в следующую стадию плей-офф достаточно было одержать еще одну победу. Помогли ростовчанам и домашние трибуны — красноярцы не могли играть дома из-за того, что их спортплощадка была задействована в Универсиаде-2019.

«Ростов» лидировал с первых минут игры. Первую шайбу забили к 10-ой минуте, а под конец встречи она побывала в воротах соперника еще пять раз. Красноярцы ответить не смогли. Итог −6:0. У «кондоров» отличились Роман Опалев, Никита Рогов, Андрей Мартынов (дважды), Михаил Степанов и Савва Андреев.

— В первую очередь хочется поздравить всех болельщиков с победой, с выходом в следующий этап плей-офф Кубка Федерации, — отметил главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. — Хочется сказать большое спасибо команде соперника за игры. Как бы там ни было, поверьте, счёт не сильно отражает исход игры. В плей-офф все команды играют из последних сил, на нерве, и, поэтому, было нелегко.

«Ростов» первым из Первенства ВХЛ оформляет путевку в полуфинал. Их соперник определится позже, это будет победитель пары «Кристалл» — «Юниор».
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
884
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.