Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов занимает первое место в рейтинге по тему строительства стадионов к будущему Чемпионату мира

Ростов занимает первое место в рейтинге по тему строительства стадионов к будущему Чемпионату мира
Готовность «Ростов-Арены» составляет 85%
Донская столица вошла в число лидеров по темпу строительства стадионов городов, который будут принимать Чемпионат мира по футболу 2018. Наш город занял первое место по этому показателю, поскольку готовность «Ростов Арены» составляет 85%. Будущие матчи чемпионата смогут посетить более 45 тыс. зрителей. Одними из самых важных встреч в донской столице будут четыре игры группового этапа, а также встреча 1/8 финала. Предположительно, работы на стадионе будут завершены до 25 декабря 2017 года.

Не отстает от донской столицы и Екатеринбург, готовность которого составила 84%. Сейчас вместимость стадиона составляет около 35 тыс. зрителей, и рассчитывают достроить также к концу года. Несколько хуже, довольно успешно обстоят дела в Калининграде, где стадион готов на 81%. Статус условных «середняков» подходит к Нижнему Новгороду и Калининграду, которые готовы почти на 70%. В числе аутсайдеров оказались Саранск и Самара, строительство которых завершено на 63% и 65% соответственно.

Первым из самых «свежих» стадионов, строительство которого завершилось в 2017 году, стал стадион «Санкт-Петербург», строительство которого не обошлось проблем: плохое качество газона, неработающий лифт, протекающая крыша. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
978
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.