Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов занял 41 место среди городов России по доступности для автомобилистов

Ростов занял 41 место среди городов России по доступности для автомобилистов
Это показало специальное исследование

Специально проведенное исследование рассказало о том, как ростовчане оценивают дорожную ситуацию в городе.

Жителям ста крупных городов России предложили оценить по десятибалльной системе утверждение о том, что их устраивает качество местных дорог и доступность парковок. Естественно, что единица обозначает категорическое несогласие с этой формулировкой, а десятка — полную солидарность.

В этом рейтинге Ростов занял среднее 41 место. Более четырех тыс. горожан поставили ему не самую лестную оценку в 4,5 балла из 10 возможных. Средняя оценка по стране составила 4,1 балла. При этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными городами составил 3,6 балла.

Последнюю строку рейтинга занял Ярославль. Качество дорог и доступность парковочных площадей местные жители оценили на 3,2 балла. В частности, их «не устраивают дворовые парковки и проезд в один автомобиль». Кроме того, в городе не решена проблема «жутких автомобильных пробок в час пик» и «транспорта у подъездов».

Лидером рейтинга стал Грозный. Жители столицы Чечни оценивают ситуацию с дорогами и парковками на 6,8 балла, отмечая в качестве преимуществ «удобство развязки дорог» и возможность «без проблем почти со двора выехать куда угодно в любое время суток».

— Все эти данные предоставила компания Domofond.ru. В опросе приняли участие около 260 тыс. россиян — сообщили в пресс-службе организации.

Ранее падение железной трубы с седьмого этажа сняла «скрытая камера» в Ростове. Конструкция могла рухнуть от сильного ветра.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:45
762
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.