Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчан из-за угрозы коронавируса попросили не посещать кладбища

Ростовчан из-за угрозы коронавируса попросили не посещать кладбища
Порядок там наведет город

Администрация Ростова рекомендовала жителям города воздержаться от посещений кладбищ в преддверии Вербного воскресения и Пасхи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тем более, что передвижения граждан по городу ограничены в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса.

– По поручению главы администрации города Алексея Логвиненко, на погостах Ростова будут проведены работы по уборке: очистке земель от мусора, вывозу свалочных очагов, – отметили в пресс-службе.

Кроме того, 11 апреля будут привлечены силы и средства для проведения субботника, в том числе на тех территориях, финансирование которых не было запланировано.

Напомним, что всего на территории Ростовской области новая коронавирусная инфекция была обнаружена у девяти человек. Анализы еще пяти находятся на подтверждении в референс-центре.

Ранее пресс-секретарь Донской епархии Игорь Петровский заявил, что верующие получат специальные пропуска для походов в храм на Пасху. Однако 5 апреля губернатор Ростовской области Василий Голубев своим распоряжением рекомендовал религиозным объединениям приостановить деятельность мест совершения богослужений, обрядов и церемоний. Указом губернатора запрещены крестные ходы вне храмов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.