Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчан предупредили о высокой пожароопасности в регионе

Ростовчан предупредили о высокой пожароопасности в регионе
В выходные ожидается жаркая и сухая погода

МЧС по Ростовской области распространило предупреждение о чрезвычайной пожароопасности на Дону. По данным ведомства, из-за сухой и жаркой погоды в выходные в нашем регионе риск возникновения пожаров весьма высок.

– В период 18-20.05.2019г. местами в Приазовье Ростовской области (Аксайский, Мясниковский районы), в том числе в г. Ростове-на-Дону сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс), – говорится в сообщении МЧС.

Спасатели просят дончан воздержаться в целом от походов на природу и от разведения костров. При обращении с огнем, даже на придомовой территории, следует быть внимательнее и осторожнее. Не бросать горящие спички и окурки, не жечь траву и камыш.

По данным синоптиков, 18 и 19 мая в Ростове будет солнечно, температура поднимется до +28 градусов. Скорость ветра временами будет достигать 13 м/с. Осадков не ожидается.

Как ранее сообщали в областном правительстве, с начала этого года нарушители пожарной безопасности уже заплатили 7,3 миллиона рублей. Инспекторами составлено более 1,6 тысяч протоколов об административном правонарушении.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
688
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.