Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчан предупредили об опасности сосулек

Ростовчан предупредили об опасности сосулек
После сильного снегопада ожидается оттепель

Установившаяся в последние дни в донской столице погода способствует образованию опасного явления — сосулек. Лежащий на крышах зданий снег днем под лучами солнца  начинает таять. К вечеру в Ростове вновь холодает, вода замерзает и превращается в сосульки. А так как коммунальные службы не всегда успевают оперативно убрать лед, он становится опасным для прохожих, идущих по тротуарам.

Известны случаи, когда отломившаяся от крыши сосулька падала на голову человека и наносила ему тяжелую травму, либо приводила к более печальным последствиям.

Поэтому, пока снег окончательно не стаял, ростовчанам следует помнить о простых правилах безопасности.

Старайтесь держаться подальше от стен домов, насколько это позволяет делать тротуар. Заслышав сверху шум, не задирайте голову вверх, не тратьте драгоценные секунды, а быстро прижмитесь к стене. Обходите огороженные лентами участки тротуаров.

По данным Росгидрометцентра, днём 11 февраля местами ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный 6-11 м/с, утром и днём местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью -4…-9°, при прояснениях опустится до -14°. А днем значительно потеплеет – до +2°, по области до +4°.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.