Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчан приглашают 23 февраля пробежать «Офицерский марафон»

Ростовчан приглашают 23 февраля пробежать «Офицерский марафон»
Бегуны преодолеют 42 километра

Популярный забег, который объединяет 20 городов России, пройдет на Гребном канале «Дон».

В этом году в марафоне примут участие почти 180 человек из 13 городов Ростовской области, Москвы, Махачкалы, Челябинска, Тольятти, Сочи, Калининграда и Читы!

Для участников подготовлены три дистанции – пять километров пробегут половина бегунов, на полумарафон зарегистрировались 65 человек и 29 самых отчаянных рискнуть преодолеть «марафонское» расстояние – 42 км 195 м.  В этом году в составе марафонцев будет одна женщина – Юлия Переймак. Участники, которые пробегут 42 км, стартуют сегодня в 9:00 часов, а в полдень участники пробегут пять километров.

– «Офицерский марафон» появился в Ростове восемь лет назад – по инициативе майора запаса Николая Спивака. 23 февраля 2011 года на территории РАУ состоялся пробег на дистанцию полумарафона – 21 км, посвященный Дню защитника отечества, – сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту администрации Ростова. 

В этот день был сильнейший снегопад, затем оттепель и мороз, трассу всю ночь чистили курсанты и командование военного института. Наряду с учащимися, в полумарафоне участвовали лучшие марафонцы Ростовской области. Когда учебное заведение было ликвидировано, забег решили сохранить и перенести его на Гребной канал «Дон». Начиная с 2015 года, за соревнованиями закрепилось название «Офицерский марафон».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
896
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.