Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанам напомнили о мерах безопасности в новогодние праздники

Ростовчанам напомнили о мерах безопасности в новогодние праздники
Неосторожное использование пиротехники может привести к пожару

Не за горами Новый год. По традиции, в праздничную ночь тысячи горожан будут запускать фейерверки. Чтобы праздник не обернулся трагедией, в администрации города напоминают о нехитрых правилах безопасности.

Первым делом, при покупке пиротехники следует внимательно изучить инструкцию. Поджигая фитиль, следует держать ракетницу или петарду на расстоянии вытянутой руки. Желающие посмотреть на красочное действо должны стоять в паре десятков метров от места запуска.

Запрещается держать в руках пиротехнику, наклоняться над ним и запускать заряды в направлении людей. Также не рекомендуется использовать ракетницы вблизи зданий, деревьев и линий электропередач. Опасно запускать фейерверки из окон, с балконов и в самом помещении.

– При установке новогодних елей расстояние до приборов, печей и плит должно быть не менее 1 метра, ветки не должны касаться стен и потолка. Приобретайте синтетическую елку только из огнеупорного материала, требуйте у продавца гигиенический сертификат на синтетическую елку, мишуру и елочные украшения, – напоминает администрация.

Также нужно быть внимательнее при использовании гирлянд. Не украшать елки свечами, игрушками из ваты или марли. Не оставлять детей без присмотра и не доверять им пиротехнику.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.