Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанам рассказали, как разделять пищевые и непищевые отходы

Ростовчанам рассказали, как разделять пищевые и непищевые отходы
И в чем преимущества такого подхода

Уже в ближайшее время начнется внедрение раздельного сбора отходов в Ростовской области. Раздельный сбор подразумевает деление на две фракции. Наша белочка ТКОшечка проверила, как легко и просто разделять мусор на пищевые и непищевые отходы.

В чем преимущества такого подхода?

1. Сокращается процент отходов, направляемых на захоронение.

Порядка 400 килограмм отходов в год производит житель России. Раздельный сбор позволяет отобрать из отходов вторичное сырье и направить его на переработку. Таким образом, отходы получают «вторую жизнь».

2. Улучшается экологическая ситуация.

Грамотная система раздельного сбора подразумевает дальнейшую переработку большинства фракций. Это уменьшает негативное влияние на окружающую среду, сокращает вредные выбросы в атмосферу и восстанавливает природную систему.

3. Повышает экологическое сознание.

Раздельный сбор положительно влияет на образ жизни людей. Вы:

адекватно оцениваете свои расходы меньше подвержены спонтанным покупкам экономите деньги на том, что на самом деле вам не нужно, но что навязано быстрой модой чётко видите, что вы покупаете, сколько тратится на упаковку.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.