Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанам разрешили походы в гипермаркет

Ростовчанам разрешили походы в гипермаркет
Ранее власти говорили, что это нарушение режима самоизоляции

Ростовские власти наконец разрешили ростовчанам делать покупки в гипермаркетах. Ранее это считалось нарушением. Также разрешено посещать ближайшие к дому продуктовые рынки.

— Допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок, — сообщили в правительстве. — Данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам. При этом необходимо обеспечивать соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями.

Ранее начальник правового управления при губернаторе Ростовской области Евгений Осыченко сказал, что поездка в гипермаркет будет считаться нарушением, если он не является ближайшим к месту проживания магазином. На вопрос, будет ли считаться нарушением поездка в «Ашан» на левом берегу Дона или любой большой супермаркет, эксперт ответил так:

— Я вообще считаю, что да и должны наказать, — заявил Осыченко. — Ближайший магазин — это ближайший магазин, я говорю как юрист, все необходимое для жизнеобеспечения человека там есть. Там есть белковая пища, там есть овощи, какое-то количество фруктов, молочные и молочнокислые продукты, крупы или макароны, вода и соки.

Напомним, в Ростовской области губернатор ввел режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа (например, служба доставки), поход в ближайший магазин, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.