Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане гадают, сколько проживет новая «вафельная» разметка в центре города

Ростовчане гадают, сколько проживет новая «вафельная» разметка в центре города
Ваши ставки, господа!

Желтая разметка, грозящая штрафом за нарушение правил, появилась на перекрестке улицы Б. Садовой и проспекта Ворошиловского.

Рабочие не стали создавать пробки в центре города и занялись ее нанесением в ночь на 19 сентября. Эта ромбовидная разметка желтого цвета, называемая в народе «вафельница», впервые появилась на перекрестках Москвы. Она запрещает выезд транспортных средств на перекресток и остановку там. В случае нарушения водителей таких автомобилей ждет штраф в размере 1000 рублей.

В августе этого года подобная разметка появилась на перекрестках Нагибина — Ленина и Стачки — Малиновского, а дорожные службы планируют нанести «вафельницу» на наиболее опасные и загруженные перекрестки города.

Пока неясно, поможет ли новая разметка автовладельцам быстрее попасть на работу, но уже сегодня утром стандартные пробки на проспекте Ворошиловском из шести баллов стали четырехбалльными. 

Однако, есть и «небольшой подводный камень»: подобная разметка, появившаяся на Западном, прослужила всего полтора месяца, исчезнув под колесами многочисленных автомобилей. Сотрудники донской Госавтоинспекции пояснили потом, что это была экспериментальная разметка из неизносостойких материалов.

Вместе с тем, мнения ростовчан в соцсетях по этому вопросу резко разделились: многие считают, что подобная разметка долго не прослужит, а деньги на ее нанесение уже будут освоены из бюджета.  

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
893
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.