Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане-игроки команды ФК «Ростов» передали около 100 продуктовых наборов для нуждающихся

Ростовчане-игроки команды ФК «Ростов» передали около 100 продуктовых наборов для нуждающихся
Продукты передали центру социального обслуживания и в семьи, воспитывающие детей с ОВЗ.

Продукты передали центру социального обслуживания и в семьи, воспитывающие детей с ОВЗ.

Инициативу по сбору средств на продуктовые наборы проявил Евгений Чернов, житель Кировского района, представитель ФК «Ростов».

«Это был порыв души. Нельзя оставаться в стороне от беды, с которой столкнулись люди», — рассказал он.

Ростовчанам удалось собрать 95 тысяч. «Единая Россия» помогла осуществить закупки на эти средства и сформировать продуктовые наборы. В понедельник, 13 апреля, Евгений и партийные волонтеры привезли продуктовые наборы в Кировский центр социального обслуживания населения и организацию «Лучики добра», объединяющую родителей детей с синдромом Дауна.

Напомним, обратиться в волонтерский центр партии можно по телефону 8 (863) 2-918-918. Он работает в донской столице уже 3 недели. Добровольцы доставляют донским семьям продуктовые наборы, антисептические средства, маски. К партийцам приходят и со сложными проблемами. Не так давно помощь понадобилась женщине — инвалиду по зрению. Интернат в Московской области, в котором она проживала и получала новую профессию, в один момент отказал в дальнейшем нахождении из-за эпидемиологической ситуации. Ей пришлось срочно сесть в поезд, не имея понимания, как добраться до дома в Сальском районе. «Звонок поступил вечером, когда Валентина Егоровна уже была в пути. Утром, по прибытии в город, мы встретили, помогли с билетом, сопроводили на маршрут. Сейчас все в порядке», — рассказал депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Александр Пономарев.

А в Миллеровском районе партийцы нашли материалы для пошива защитных масок. Единороссы и добровольцы шили вместе до введения ограничений, сегодня продолжают эту работу в индивидуальном порядке. Маски передаются в социальные учреждения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:35
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.