Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане могут приобрести алкоголь по водительскому удостоверению

Ростовчане могут приобрести алкоголь по водительскому удостоверению
Кроме водительских прав, алкоголь можно теперь купить при предъявлении и других документов.Ростовчане могут приобрести алкоголь по водительскому удостоверени...
Кроме водительских прав, алкоголь можно теперь купить при предъявлении и других документов.Ростовчане могут приобрести алкоголь по водительскому удостоверению. 4 июля в силу вступил приказ, расширяющий перечень документов, по которым можно приобрести спиртные напитки. Такая необходимость возникла в связи с возмущениями водителей тем, что сигареты разрешено продавать при предъявлении прав, а алкоголь — нет. Решение о расширении было принято зимой 2016 года, соответствующий указ был опубликован 23 июня на официальной странице правовой информации.Кроме водительских прав, алкоголь можно теперь купить при предъявлении и других документов, в том числе загранпаспорта, иностранного паспорта, военного билета, удостоверения беженца и так далее. Всего список пополнился 14 наименованиями документов. Также до 31 декабря 2018 года спиртное можно купить, предъявив паспорт болельщика (FAN ID) — документ, который выдается для доступа на стадионы иностранным гостям на время Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Многие пользователи соцсетей уже отметили противоречивость данного указа. С одной стороны — удобно, а с другой — водителям за рулем употреблять спиртное нельзя. Да и фанатов на стадион с алкогольными напитками по правилам не пускают.Но, несмотря на то, что список документов стал существенно шире, даты и время запрета на продажу алкоголя остаются прежними. В Ростовской области спиртные напитки запрещено продавать с 23.00 до 6.00 и в некоторые дни: 25 мая, 1 июня, 26 июня и 2 августа.

Источник: DonDay

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:53
932
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.