Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане попросили губернатора перевести школы на дистанционку

Ростовчане попросили губернатора перевести школы на дистанционку
Они считают, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в учебных заведениях обострилась

Жители Ростовской области попросили губернатора Василия Голубева перевести школьников на дистанционное обучение из-за сложной ситуации с коронавирусом.

— Почему когда в Ростове число заболевших в сутки было 17 человек, все сидели дома, на дистанционном обучении и удаленной работе. А сейчас, когда ситуация стала реально «сложной», то школы работают — недоумевают ростовчане.

Сегодня, 5 октября, отмечают День учителя. Губернатор обратился с поздравлением к донским учителям в своих соцсетях. В комментариях жители попросили его перевести учебные заведения на удаленный режим работы.

В учебных заведениях Ростовской области к началу октября новой коронавирусной инфекцией заболели почти 470 человек. Классы переводят на дистанционное обучение — во многих школах региона есть случаи заболевания коронавирусом и среди учеников, и среди педагогов. Дончане переживают, что такими темпами в школах скоро не останется достаточно учителей даже для дистанционки, и нужно срочно «принимать меры».

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:45
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.