Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане приняли в штыки идею оставлять подвешенный кофе для желающих

Ростовчане приняли в штыки идею оставлять подвешенный кофе для желающих
Уже с хлебом было подобное и провалилось с грохотом

В донской столице жители города скептически отнеслись к новшеству, которое предложила одна из кофеен. Традиция бесплатно раздавать кофе зародилась в Неаполе.

Итальянцы демонстрировали таким образом свою удачливость и щедрость. Добрый клиент заказывал одну чашечку ароматного напитка, а платил за две. Зато любой бедняк или желающий может надеяться, что он тоже имеет возможность почувствовать непревзойденный кофейный вкус. Во всем мире подхватили гуманную идею. Эта традиция пришла и в Ростов.

Однако, практически все интернет-пользователи высказали свое негативное отношение к этой затее.

«Сейчас у нас в городе резко увеличится число бездомных», «По такой цене покупать чашку кофе и ещё бомжам жертвовать? Нет, спасибо», «Хорошая идея, добрая, только не приживется у нас, человеческую жадность никакое человеколюбие не перебьет», «Не хочу всех под одну гребёнку… Но большинство „бездомных“ собирают деньги отнюдь не на кофе», «А давайте работодателю говорить „заплатите мне половину зарплаты, а остальное подвесьте“, „Люди, не сходите с ума и не кормите лентяев“, „Более актуальнее тогда в магазине подвешенную бутылку водки брать“, „У нас уже с хлебом было подобное что-то в стране и не раз“, „Первое время будет всё хорошо, но потом люди просто толпами начнут драться за это кофе“, — комментировали идею ростовчане.

Ранее писали, как минимум 5 жителей Ростова бесплатно слетали в разные города России.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:53
939
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.