Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане продолжают пренебрегать масочным режимом

Ростовчане продолжают пренебрегать масочным режимом
Чуть лучше к правилам относятся жители Гуково и Новошахтинска

В Ростовской области продолжают проводить мониторинг соблюдения масочного режима. Хуже всего к правилам относятся в Ростове. Результаты мониторинга опубликовало правительство Ростовской области.

Уже не первый раз Ростов оказывается самым худшим городом по соблюдению масочного режима. Сегодня власти опубликовали результаты мониторинга за 25–26 мая. Тройка худших выглядит следующим образом: Новошахтинск — 3,4 балла, Гуково — 3,2 и Ростов — 2,8. Один балл означает, что 20% жителей ходят в масках.

— Согласно полученным данным, лидером по соблюдению масочного режима остается Советский район — 4,9 балла. Столько же баллов и у Милютинского района, — отметили в правительстве.

Средний индекс по региону составил 3,9 балла. По данным правительства, 27 муниципалитетов показали результат 4,5 балла и более. В этих территориях 90% жителей носят средства защиты.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.