Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане решили дать бой высоткам, которые хотят втиснуть вместо детского сада

Ростовчане решили дать бой высоткам, которые хотят втиснуть вместо детского сада
Минстрой одобрил строительство

Жители Северного жилого массива на бульваре Комарова в Ростове проигрывают битву за комфортное проживание и многочисленные обращения в во всевозможные инстанции не дают никаких результатов, так как Минстрой Ростовской Области все же не увидел проблемы в строительстве трёх высоток на месте бывшего детского сада.

Местные жители уже давно забили тревогу из-за непосредственной близости будущего жилого комплекса к их панельным многоэтажкам. Ростовчан, как оказалось, спрашивать никто не собирается и это несмотря на то, что плотность застроек в этом районе и без того запредельная.

Новый жилой комплекс, состоящий из трех 20-этажных зданий, окончательно лишит местных жителей мест в детсадах, а учеба в три сметы в ближайших школах гарантирована. Уже сейчас, детям приходится учиться в две смены в переполненных классах.

— Невозможность попасть в поликлинику, ни детскую, ни взрослую. Ведь уже сейчас на участке в золотом квадрате нет участкового терапевта уже два года. Поликлиники переполнены, очереди к врачу — от нескольких часов до нескольких месяцев! Не говоря уже о том, что сами высотки перекроют солнечный свет соседним домам, в которых тоже живут люди — написала на своей странице в Фейсбук Алена Рудько.

Удивленная таким результатом Алена, обратилась за разъяснениями в Минстрой, где ей сказали, что никакой эксперт не решится фальсифицировать экспертизу по инсоляции, ведь ему за это полагается ответственность вплоть до уголовной.

— Можно только посмеяться в ответ. Штраф покрывает застройщик, а в тюрьму за это не сажают. Да и провести независимую экспертизу невозможно без проекта, который застройщик просто не даст, — написала разочарованная ростовчанка.

Отметим, что местные жители сдаваться просто так не собираются и будут продолжать бороться за возможность комфортного проживания в своем районе.

Ранее мы писали, что пожаловавшихся Путину хуторчан под Ростовом затаскали по судам.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:36
930
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.