Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане смогли вылечить и приручить дикую городскую белку

Ростовчане смогли вылечить и приручить дикую городскую белку
Белка живет в семье спасителей и откликается на имя Жорик

Неравнодушные жители Ростова спасли и приручили белку после произошедшего с ней несчастного случая, когда она в прыжке наткнулась на высоковольтные линии электропередач и замертво упала на землю.

Несчастное животное получило сильный удар током и люди, ставшие свидетелями произошедшего, в срочном порядке обратились за помощью в ветлечебницу. Ветеринары клиники сделали все, чтобы спасти прыгучего зверька, оказав ему всю необходимую помощь.

— Животное было в тяжелом состоянии, конечности и хвост парализованы, отмечались выраженные нарушения сердечного ритма. Прогнозы были крайне осторожными, — рассказали журналистам «Русаргумент» в ветклинике «Доктор Айболит».

К счастью, белка ничего не сломала при падении и внутренние органы не были повреждены. Однако центральная нервная систем от удара током сильно пострадала и последствия могли быть плачевными. Животному поставили капельницу и поместили в стационар.

По прошествии первых суток, которые являлись решающими, малыш начал приходить в себя, стал пить воду, употреблять специально приготовленный для него корм и даже начал кусаться. На ночь бельчонка отдавали его спасителям домой, а днем он возвращался для продолжения лечения в клинику.

Сейчас белка полностью поправилась и живет в семье, которая спасла ей жизнь. Полюбившегося необычного питомца побоялись отпускать обратно в природу, тем более что он сам не против нового поворота в его жизни, разрешает себя гладить и даже начал откликаться на имя Жорик.

Ранее мы писали, что «Собачий патруль» приступил к первым стерилизациям бездомных животных в Ростове.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:04
872
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.