Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане смогут узнать благодаря "Гринпису", чем они дышат в городе

Ростовчане смогут узнать благодаря "Гринпису", чем они дышат в городе
Ростов попал в шестерку городов России для исследования

В конце сентября в планах всемирной организации «Гринпис», цель которой сохранить природу на планете,  провести в шести городах России независимые измерения качества воздуха. В их число вошла и донская столица.  В Ростове будут установлены специальные приборы, которые измерят качество городской атмосферы.

Оборудование поставят на трёх перекрёстках: «Ворошиловский и Красноармейская», «Садовая и Ворошиловский», «Садовая и Будённовский». Результаты исследования можно будет узнать через месяц. В России проблема экологии стоит наиболее остро, загрязнение воздуха каждый год приводит к  преждевременной смерти до 140 тысяч людей. В большинстве крупных российских городов источником 80–90% вредных выбросов является транспорт.

— Загрязнение воздуха — это одна из самых важных экологических проблем для жителей крупных российских городов. Однако далеко не во всех городах России есть такая продвинутая система мониторинга, как в Москве, а измеряющих станций зачастую недостаточно, чтобы узнать качество воздуха. Именно поэтому «Гринпис» инициировал проведение независимых экспертиз, — сообщил эксперт проекта Оганес Таргулян издательству donnews.ru.

Тем временем, в Ростовской области ликвидировали большой пожар.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:36
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.