Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане смогут жаловаться на нарушение масочного режима в транспорте

Ростовчане смогут жаловаться на нарушение масочного режима в транспорте
Указывать можно нарушителей-водителей, а также других людей

Жители Ростовской области могут пожаловаться на нарушение масочного режима в общественном транспорте. Об этом рассказал министр транспорта региона Андрей Иванов на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавируса.

— Отработали с ЦУПом и нашей горячей линией, которая действует в Минтрансе действия по взаимному контролю. Теперь мы принимаем от пассажиров не только стандартные жалобы, которые всегда принимали — о нехватке общественного транспорта или о его загруженности в часы пик, но и в том числе заявления о соблюдении масочного режима как самими пассажирами, так и водителями, — сказал Иванов.

Пожаловаться можно на горячую линию городского центра управления перевозками (ГЦУП), а также на горячую линию непосредственно министерства транспорта.

Как пояснил Иванов, система будет работать по принципу «Яндекс-такси», где каждый пассажир в приложении может указать, был ли водитель в маске.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.