Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанин из-за квартиры жестоко убил свою тещу в Волгограде

Ростовчанин из-за квартиры жестоко убил свою тещу в Волгограде
Присяжные признали его вину

В Волгограде коллегия присяжных вынесла вердикт 42-летнему ростовчанину. Его обвиняют в покушении на убийство двух лиц из корыстных побуждений и в убийстве из корыстных побуждений. Присяжные решили, что мужчина виновен без каких-либо снисхождений. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Волгоградской области.

Ростовчанин часто ездил в гости к своей 70-летней теще в Волгоград. Но целью было не просто общение, у него был корыстный план. Мужчина хотел, чтобы теща продала дорогостоящую двухкомнатную квартиру. Ростовчанин думал, что часть денег женщина отдаст дочке (его жене), чтобы супруги могли построить дом под Ростовом и погасить долги, которые накопились после покупки участка. А на остаток купит себе недорогое жилье.

Женщину такая сделка не устраивала и они не соглашалась на продажу квартиры. Тогда ростовчанин решился на крайние меры. Он решил убить тещу.

— 13 августа 2019 года вооружившись привезенным с собой кухонным ножом и надев медицинские перчатки злоумышленник сначала нанес пожилой женщине множественные удары в область грудной клетки и спины, повредив ладони и кисти отбивавшейся от него пенсионерки, — рассказали в пресс-службе следкома.

Вместе с женщиной в квартире проживал ее сын-инвалид. После расправы с тещей, ростовчанин отправился в комнату к глухонемому мужчине. Тот смог выбежать на лестничную клетку, что спасло ему жизнь. Мужчину увидели соседи и вызвали скорую помощь и полицию.

Когда приехали полицейские, ростовчанин стал рассказывать, что он якобы герой и пытался помешать мужчине-инвалиду убить собственную мать. Однако следствие смогло доказать, что виновен во всем ростовчанин.

Решение коллегии присяжных будет рассмотрено судом для вынесения приговора. Ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.