Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанин незаконно хранил почти 70 единиц оружия и 2000 патронов в подвале дома

Ростовчанин незаконно хранил почти 70 единиц оружия и 2000 патронов в подвале дома
В отношении него возбуждено уголовное дело

Жителя Ростова-на-Дону поймали на незаконном хранении оружия, патронов и прочих боеприпасов у себя дома. Всего у него обнаружили почти 70 единиц оружия и 2000 патронов, которые он хранил у себя дома, передает пресс-служба ФСБ Ростовской области.

Изображение

В подвале одного из многоквартирных домов Ростова оперативники обнаружили 28 гранат «Ф-1», четыре — «РГД-5», 28 — «УЗРГМ-2», а также по одному пистолету «ТТ» с глушителем, ПМ с глушителем, ПМ, «Наган», автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Кедр», винтовку Мосина и Маузер, восемь банок пороха, 598 патронов калибра 9 мм, 1080 патронов калибра 7,62 мм, 240 патронов калибра 7,92 мм.

Изображение

— Образцы изъятого были направлены на исследование, по результатам которого было установлено, что оружие и боеприпасы пригодны для производства выстрелов, — следует из сообщения пресс-службы.

Изображение

В отношении ростовчанина возбуждено три уголовных дела: ч1 ст223, ч1 ст222.1, ч1 ст223.1. Его подозревают в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, а также в незаконном изготовлении оружия и взрывчатых веществ. Если вину докажут, задержанному грозит до шести лет тюрьмы и крупный штраф.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:55
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.