Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанин поинтересовался судьбой детской железной дороги в парке Островского

Ростовчанин поинтересовался судьбой детской железной дороги в парке Островского
Колею, где были продолжены рельсы, засыпали землей и местами закатали в плитку

Ростовчанин Петр Измайлов, гуляя по парку Островского с ребенком, обратил внимание на отсутствие детской железной дороги. Там, где были проложены рельсы — сейчас плотно утоптанная земля, а в некоторых местах колею даже заложили асфальтом.

Мужчина решил узнать судьбу детской железной дороги и нашел на сайте СКЖД информацию о том, что рельсы действительно должны были демонтировать, чтобы отремонтировать дорогу. Ремонт должны были полностью завершить в первом полугодии 2020 года, но, как убедился он сам, пока этого не произошло.

Корреспондент «Блокнота Ростов» обратился в пресс-службу СКЖД, чтобы прояснить ситуацию.

— Рельсы сняли на время ремонта, а колею засыпали землей и положили плитку для удобства отдыхающих. Детскую железную дорогу вернут, ремонт планируется завершить до конца этого года, — сообщили в пресс-службе.

В этом году в развитие железнодорожного транспорта Ростовской области инвестировали 11 миллиардов рублей. Деньги в том числе пойдут на модернизацию детской железной дороги. Предусмотрено обновление железнодорожного пути, систем связи и управления, в здании вокзала детской дороги будут созданы площадки для творчества, а также инновационный центр.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:45
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.