Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанин вышел на акцию «Бессмертный полк» с портретом Сталина

Ростовчанин вышел на акцию «Бессмертный полк» с портретом Сталина
Всего в шествии полка приняли участие более ста тысяч горожан

В донской столице сразу после Парада Победы состоялась традиционная акция – шествие «Бессмертного полка». В нем, по данным правительства области, приняли участие около 105 тысяч жителей города.

Огромная человеческая река буквально заполонила Театральную площадь. Люди несли в руках фотографии своих родственников-фронтовиков, которых, к сожалению, уже с нами нет. Некоторые держали над собой портреты вождей СССР. К примеру, у одного из ростовчан наш фотокорреспондент заметил портрет Иосифа Сталина.

К «Бессмертному полку» присоединился и глава региона Василий Голубев. Губернатор нес портрет своего деда-ветерана Максима Савельевича Юрова.

– Пусть ветераны как можно дольше остаются среди нас. Но с каждым годом фронтовиков все меньше: в Ростовской области их сегодня 1705 человек. Всех с Победой, – поздравил Василий Голубев ростовчан.

Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске. В ней приняли участие более 6 тысяч томичей. Постепенно акция стала всероссийской. Ростовская область присоединилась к ней в 2013 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.