Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанина в Москве задержали за контрабанду табака на 2,4 млн долларов

Ростовчанина в Москве задержали за контрабанду табака на 2,4 млн долларов
Полицейские изъяли 120 тонн продукции

Полицейские пресекли крупный канал контрабанды табака арабских производителей на территории России.

Предполагаемым организатором был 42-летний ростовчанин. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

— По версии следствия, участники переправили немаркированную табачную продукцию из стран Аравийского полуострова на территорию России. Незаконная поставка осуществлялась через государство Юго-Западной Азии и одну из стран ближнего зарубежья, — говорится в сообщении.

Ростовчанина задержали с поличным в Москве, когда он пытался продать 40 тонн продукции за 800 тыс долларов. Кроме того, полицейские задержали двоих его сообщников.

Во время обысков сотрудники правоохранительных органов в домах задержанных изъяли более 5,5 млн рублей. Со складов, где организаторы хранили табак, изъято 120 тонн контрабандных табачных изделий стоимостью 2,4 млн долларов.

По предварительным данным, ущерб бюджету России в виде неуплаченных акцизов, таможенных платежей и НДС составляет более 450 млн рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям о контрабанде и производстве, приобретении, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции без маркировки. Задержанных арестовали.

Полицейские проводят экспертизу, по результатам которой могут возбудить уголовное дело по статье об уклонении от уплаты таможенных платежей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.