Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанка пожаловалась Бастрыкину на волокиту по делу об убийстве ее дочери

Ростовчанка пожаловалась Бастрыкину на волокиту по делу об убийстве ее дочери
Она уверена, что следователи неправильно разобрались в мотивах преступника

Глава Следственного комитета России поручил передать следователям центрального аппарата контроль за делом об убийстве 40-летней женщины, которое произошло в октябре 2019 года. Такое решение он принял после жалобы матери погибшей, которая попала к нему на личный прием.

Напомним, что убийство женщины произошло на глазах у десятков людей на ступеньках офиса продаж строительной компании «Доннефтестрой» на улице Нансена. Преступник нанес 40-летней женщине удар ножом после чего скрылся с места преступления. Пострадавшая в итоге скончалась.

В городе тут же объявили план «Перехват», однако по горячим следам преступника задержать не удалось. Однако спустя месяц он сам явился в следственные органы. Им оказался 29-летний житель Дагестана.

По словам мужчины ранее он передал убитой, которая работала менеджером по продаже недвижимости, деньги на приобретение квартиры. Однако женщина недвижимость не приобрела и деньги возвращать отказалась. На этой почве у них и возник конфликт, который завершился убийством риелтора.

Однако мать убитой считает, что мотив преступника был совершенно иной и следователи просто пошли по пути наименьшего сопротивления, не став разбираться в деле и рассматривать другие версии.

Глава СК по итогам встречи с женщиной поручил не только передать дело в центральный аппарат, но и провести проверку в отношении сотрудников, которые вели данное дело.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:25
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.